Юлия Джима - биография, фото

Юлия Джима - истинная дочь своего известного отца. Валентин Джим - украинский биатлонист, участвовавший в Олимпийских играх (Лиллехаммер) стал крёстным отцом дочери в биатлоне.

Дебют Юлии Джимы состоялся в составе сборной сезона 2011/2012 этапа Кубка мира в Оберхофе, где участие украинских биатлонисток ознаменовалось 8 итоговой ступенью в эстафете. Набранные в спринте очки соответствовали занятому 34 месту. В трёх дальнейших этапах Джима не участвовала. Возвращение её ознаменовалось на 8 этапе Кубка мира, проводившегося в Финляндии (Контиолахти). Утвердившись на 19 месте в спринтерской гонке, 21-летняя спортсменка заняла тогда итоговое 33 место (отодвинувшись на 14 позицию).

Шагом к новым победам стало участие в Чемпионате мира по биатлону (Рупольдинг). 39 В спринте 39 место и 48 - в пасьюте подытожили участие в нём Юлии Джима. Семнадцатое место в гонке Джима завоевала, достойно выступив в Ханты-Мансийске на последнем этапе Кубка мира.Что ознаменовало скачок в её карьере. Однако 5 промахов в пасьюте отодвинули девушку на 21 позицию, оставив за ней 38 место.

А в итоге - 66 набранных очков и соответственно 60 место. Недавно команда украинских биатлонисток стала золотыми призёрами II этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене, покорив дистанцию 4 по 6 км. В четвёрке лучших спортсменок, завоевавших золото была 23-летняя киевлянка Юлия Джима. Знаменательно завершился и пробег украинки в спринтерской гонке: 21-й результат позволил Юлии занять 5 место. Хохфильцен стал для 23-летней киевлянки дебютным личным подиумом.

Обладательница прекрасной улыбки, с искренним оптимизмом украинская биатлонистка преодолевает ступени к победам. А во время коротких передышек рисует. Реальному миру спорта она противопоставляет виртуальный мир природы в рисунках и музыкальных мелодий. В чём признаётся сама.